Рассмотрение дела - возможно ли получение определения по дополнению к исковому заявлению в день судебного заседания?

• г. Уфа

Сегодня, 14 января, состоится рассмотрение дела по существу по моему заявлению. Собираюсь подать дополнение к исковому заявлению. Может ли судья в этот же день дать определение на это дополнение и принять окончательное решение? Обязательно ли в введении опять полностью указывать и ответчика, и третье лицо, или достаточно указать наименование суда, фамилию судьи и от кого заявление?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Если вы будете изменять размер или основание иска, то дело отложат. Решения в этот же день не будет. Указывать в "шапке" всех участников обязательно. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

Если по одному и тому же основанию иска, тогда судья вынесет определение об отложении рассмотрения дела по существу.

Если об увеличении исковых требований, как, например, сумма иска увеличится и станет больше 100000 руб., тогда вынесет определение об отказе в принятии дела и направлении его в суд общей юрисдикции.

Всё будет зависеть о существе вашего дополнительного требования и сочтёт-ли судья его за целесообразностью рассмотрения в одном производстве.

Николай Васильев