Пенсионерка с одной квартирой - что изменится, если приобрету вторую? Возникнет ли налог на вторую квартиру в 2016 году?

• г. Балаково

Я пенсионерка. У меня есть в собственности одна квартира. Что-нибудь изменится в 2016 году, если я куплю вторую квартиру? Буду ли я платить налог на вторую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны буде платить налог на недвижимость на вторую квартиру, так как льгота предоставляется пенсионерам только на одно имущество каждого вида:

квартир и комнат;

жилых домов;

помещений и сооружений, используемых в профессиональной творческой деятельности;

хозяйственных строений и сооружений площадью не выше 50 кв.м., расположенных на дачных, садовых и других земельных участках;

гаражей и машино-мест.