Как защитить свои права и обязанности при выселении из квартиры собственником?

• г. Москва

Мама собственник квартиры, я и мои несовершеннолетние дети прописаны просто. Она нас выгоняет. Я знаю что это не законно... куда мне обратиться что бы ей разъяснили ее права и обязанности...

Ответы на вопрос (4):

если вы имеете доли в праве собственности то вправе требовать устранения в пользовании имуществом.

К сожалению по действующему закону она вправе ставить вопрос о выписке вас из квартиры. И суд может её иск удовлетворить. Но вот в отношении детей суд может отказать.

в случае если вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то мама вас не сможет выселить даже в судебном порядке. в случае, если приватизация в вашей ситуации не причём, тогда мама сможет вас выселить толь ко по суду и то только при определённых обстоятельствах. с мамой пытайтесь догоовориться миром

Просто разъяснения не будут иметь силы.

Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в проживании.

Но имейте в виду, мать может заявить иск о снятии с рег.учета.

Надо знать больше по ситуации.