Обманут в магазине - приобрел планшет с памятью 306 мб вместо 4 гб - возможность возврата или обмена?

• г. Екатеринбург

Приобрёл в магазине планшет, но он меня не устроил по причине что меня обманули, вместо заявленной памяти 4 гб Оказалось всего 306 мб, могу ли вернуть его либо обменять на другой?

Ответы на вопрос (3):

Да,можете.Пишите претензию.ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей. Вам предоставили недостоверную информацию.

Уважаемый Сергей г.Екатеринбург !

Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре"

п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 - 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться к Продавцу(Магазину) с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

-о расторжении договора купли-продажи;

-возврате уплаченных денежных средств.

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2016г

Дело абсолютно бесперспективное.