Супруги сталкиваются с недоразумениями при расторжении брака из-за алиментных вопросов

• г. Екатеринбург

Супруги обратились в ЗАГС с заявлением о расторжении брака. Заведующий ЗАГСом отказал в приеме заявления и предложил обратиться в суд, поскольку еще до вступления в брак Супруг усыновил ребенка, которому в настоящее время исполнилось 14 лет, и поэтому может возникнуть вопрос об алиментах на его содержание. Однако суд также отказал в приеме искового заявления и предложил вновь обратиться в ЗАГС.

КАК Разрешить возникшие недоразумения.

Ответы на вопрос (1):

На практике такого быть не может, решайте задачи сами.