Как оформить передачу доли в квартире мужу, находящейся в общей совместной собственности?

• г. Екатеринбург

С мужем квартира в общей совместной собственности. Я хочу подарить ему свою часть. Нужно ли перед этим оформлять в долевую собственность? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо оформить соглашение о разделе имущества

нет не нужно.

Статья 245.ГК РФ Определение долей в праве долевой собственности

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

Необходимо вначале выделить долю, а затем подписать с мужем договор дарения этой доли. Делать это можно одновременно.