Родители без проблем, а дети - просроченная миграционная карта - что будет при выезде из РФ?
199₽ VIP

• г. Калуга

У несовершеннолетних детей просрочена миграционная карта, у родителей все в порядке (покидали территорию РФ). Чем грозит выезд из РФ с детьми?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ответственность в вашей ситуации, т.е. за пребывание на территории РФ без документов, подтверждающих право пребывания (проживания), а также в случае утраты таких документов предусмотрена ст. 18.8. КоАП РФ, который предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2000 руб. до 5000 руб.

Это лучший ответ

Не будет никаких последствий, если ребенку нет 16 лет.

.

Статья 2.3 КоАП РФ. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

.

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Ответственность кому? Родителям? Детям? Запретят ли въезд? Если запретят то кому? Детям, родителям?

Так все таки вьезд В РФ или выезд из РФ? Определитесь.

А ответственность родителям. ст 25.3 КоАП РФ1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.

2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.

Я хочу сейчас выехать с детьми и заехать без них. А через 3 месяца поехать еще раз и забрать детей.