Последствия для водителя при наезде на пьяного пешехода в плохой видимости без летального исхода

• г. Моргауши

При совершении наезда на пешехода, находившегося в состоянии опьянения, в условиях плохой видимости на неосвещенном участке дороги вне пешеходного перехода и вне населенного пункта у которого отсутствовали светоотражатели, одежда тёмная, без летального исхода (повреждена коленная чашечка) - какие повлечет последствия для водителя?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того какие будет давать водитель показания следователю и как составлена схема ДТП.

На основании этих данных следователь направит материалы проверки на автотехническое исследование экспертам, а там будет видно располагал ли водитель технической возможностью предотвратить ДТП или не располагал. При этом в любом случае моральный вред с водителя можно взыскать в порядке гражданского судопроизводства.