Сотрудники ДПС проверили меня за странный маневр и запах спиртного - были ли их действия законными?

• г. Абаза

Я попала в такую ситуацию выехала из своего двора объехала дом и заехала в свой гараж поставить машину, подъехали сотрудники дпс спросили что за маневр и потребовали документы. Потом им показался запах спиртного изорта и как оказалось у них в машине нет протоколов, они вызвали второй экипаж для составления протокола. Я отказалась от правонарушений и медицинского освидетельствования. Хотелось узнать правомерны ли действия сотрудников дпс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не на сайте бесплатных консультаций спрашивать о правомерности действий сотрудников.

Вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке.