Как убрать сайт с незаконно размещенными данными о компании и адресом на интернете?

• г. Москва

В интернете сделали сайт, разместили на нём название нашей компании и адрес без нашего разврешения и продают. К кому обратиться, чтобы его убрали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Вам следует обратиться в Арбитражный суд с соответствующим исковым заявлением, либо в Федеральную антимонопольную службу с жалобой о незаконном использовании Вашего названия и логотипа третьими лицами. Также за незаконное использование Вашего логотипа (товарного знака) Вы можете потребовать выплаты компенсации:

- в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

- в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака. (ст.1515 ГК РФ). Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.