Хотим разделить лицевой счет на мою семью и на родителей+брат (вместе) на их семью.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли разделить лицевой счет в отдельной приватизированной квартире, где собственником является моя мама, и еще проживают: мой родной брат-1 семья, мама и папа-2 семья и я с мужем и 2 детьми - 3 семья. Хотим разделить лицевой счет на мою семью и на родителей+брат (вместе) на их семью. Можно ли сделать так, чтоб брат не знал ничего о разделе счета и не претендовал на свою долю, а был в доли у родителей, так как он алкоголик и мы не хотели бы, чтоб он принимал участие в сделке.

Ответы на вопрос (1):

Разделить счет это не сделка . Это вы сделать можете . А вот исключить вашего брата из долей вы уже не сможет. Он уже собственник , и вам его не обойти