Необходимость уплаты налога от кадастровой стоимости - обсуждение случая работы на себя в строительной сфере

• г. Калининград

Скажите пожалуйста я работал сам на себя у частников по строительству без каких либо отчисления, купил участок, построил дом, у государства не попросил не помощи ни копейки, почему я должен платить налог от кадастровый стоимости если я И так уже вытащил язык от усталости.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу понять слово "добровольно" в п.1 ст. 45.1 НК РФ? Дом построил сам, без помощи государства, машину купил тоже без помощи государства. Почему я должен платить за это налоги? За землю согласен. И что значит "добровольно"? Спасибо.

Купил участок построил дом (своими руками, без найма) все накладные на руках, стоимость затрат 1809250 продать хочу за 4000000 р, владею менее 5 лет, как правильно рассчитать налог, по кадастровой стоимости 3750000

Наша организация купила земельный участок по кадастровой стоимости... и соответственно по этой стоимости выплачивала земельный налог... вез каких либо предупреждений и без нашего ведома была произведена переоценка кадастровой стоимости... теперь стоимость увеличилась многократно и госналогинспекция требует выплаты земельного налога по новой кадастровой стоимости за прошлый и нынешний год... законно ли это?

Здравствуйте. Вы можете ответить на вопрос ❓ Вот я купил участок земли и построил дом (в собственности меньше 5 лет), если я продам по цене ниже кадастровый стоимости участка и дома, мне прийдется платить налог?

Помогите пожалуйста! Собираюсь строить дом, оформляю документы на строительство. После строительства планирую земельный участок выкупить Говорят сейчас землю выкупают за небольшой процент от кадастровой стоимости, а после 1 марта 2015 года стоимость участка, будет равна полной кадастровой стоимости. Скажите пожалуйста, насколько большая вероятность, что случится именно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня на первый взгляд может кажется наивный вопрос, но он очень важный и затрагивает многих граждан страны. И так я купил частного лица земельный участок определенной площади и построил там дом-вопрос 1) почему я должен платить за этот участок земли налог, ведь государство этот участок мне не дал бесплатно как не которых случаях и жали бы бесплатно я могу понять надо платить и 2) тот же дом который я построил за свои заработанные деньги опять за него надо платить налог-почему? Спасибо!

Скажите пожалуйста почему я должен платить земельный налог с участка который я купил по рыночной цене у гражданина РФ. Если государство бесплатно мне выделел бы этот участок я оплатил бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение