Решение важного вопроса - должна ли я прийти к следователю с адвокатом в ситуации, связанной со свидетельством по делу моей мамы?

• г. Москва

Ситуация такая, мама у меня сидит в СИЗО, осуждается по статье 159 ч 4! на момент задержания я тоже там находилась, следователи меня отпустили как свидетеля, а сейчас к маме приходили опера и говорили якобы у них есть запись разговоров, что я тоже там какое то время работала и сказали чтоб я пришла к следователю они хотят сделать меня очень важным свидетелем и что маме от этого тоже будет лучше! Якобы есть хорошее предложение и следователь по телефону сказал тоже самое, что есть хорошие новости и чтоб я пришла просто поговорить! Доверия у меня конечно нет! скажите стоит ли мне идти с адвокатом сразу туда? А вдруг у них деловое предложение какое нибудь? Или пойти одно а адвоката держать на чеку или чтоб он постоял за дверью?

Ответы на вопрос (2):

предложение может быть одно и только в пользу следствия, Не "раскатывайте губы", сходите вместе с адвокатом

За дверью держать адвоката Вам ничего не даст. Идите с адвокатом и разговаривайте. Думаю, Вас за нос водят.