Что мне делать и если стоит писать заявление в милицию то по каким статьям?

• г. Радужный

Я встречалась с парнем 10 месяцев, на протяжение 10 месяцев мы постоянно ругались, сейчас я окончательно для себя решила что хочу закончить эти отношения. Бывший парень говорит что не при каких обстоятельствах не позволит этому произойти, он следит за мной, приезжает в университет и там не дает проходу, я через слёзы умоляю его отпустить меня на занятия но он не пускает, на улице не дает проходу, может посадить или затолкать в машину и увезти, а отвязаться я смогу только в том случае если нчну говорить что буду с ним, только после этого он везет домой, он даже пару раз бил меня, но тогда я не пошла в милицию потому что думала, что он изменится, родители и знакомые знают наши проблемы но он не кого не слушает, угрожает убить если увидит с другим, писать заявление я боюсь, так как он говорит что он всё равно не остановится, да при всё при этом он бывший сотрудник ГАИ и в милиции у него есть связи так как город маленький. Что мне делать и если стоит писать заявление в милицию то по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, сейчас в каждом телефоне есть диктофон, запишите его угрозы и идите в прокуратуру. Можете обратиться туда и без записи. Если он принуждает Вас насильственным образом к сожительству, это может быть расценено как насилие под угрозой жизни и здоровья.Пишите заявление в прокуратуру. но будьте тверды в своём решении и идите до конца. Если Вы слабохарактерная. а из Вашего письма это чётко просматривается. тогда терпите.