Споры о порядке общения ребенка с отцом в условиях недостаточной активности отца и наличия новой семьи - мои действия

• г. Москва

Как правильно определить порядок общения ребенка с отцом?

Во время жизни с отцом ребенка - отец не проявлял особо рвения в воспитании и общении с ребенком. Покупал ему игры, тем самым приучал его сидеть в компьютере постоянно и видимо не мешать отцу общаться с телефоном.

С августа 2014 г по сентябрь 2015 отец вывез его 2 раза за пределы района. Сын приходил к нему домой с августа 14 по август 15, с перерывом на июнь-июль, и играл в компьютер. Т.е. прямого общения отца с сыном не было.

Сейчас с меня требуют разрешить общение по выходным, на каникулы и на 2 мес лета. Я не согласна.

Так как сейчас у отца моего сына новая женщина и совместный ребенок. Сын знаком с этой женщиной и я не думаю что знакомство еще и с ребенком нужно моему сыну.

Подскажите какие мои действия? Я не согласна что мой ребенок будет проживать и уж тем более проводить отпуска с ним и его новой семьей.

Ответы на вопрос (3):

При наличии спора между Вами и мужем вопрос о порядке общения с ребенком решается судом. Вы вправе внести свои предложения.

131-132 Гпк РФ - иск в суд подавайте о определении порядка общения с ребенком и определении его места жительства

ООиП - третье лицо

Если есть иск в суде от отца. То Пишите возражения на него и доказывайте что такое количество времени идет во вред ребенку. С 10 лет учитывается мнение ребенка в суде. Запретить ребенку общаться с братом или сестрой вы не сможете. Наоборот это право ребенка. Не думаю что маленький ребенок может оказать дурное влияние на вашего ребенка. Вот отец с компьютером может. Нужно заключение психолога, окулиста