Требование переписать расписку о передаче денег при покупке квартиры через банковскую ячейку с подписью продавца в присутствии покупателя

• г. Москва

При покупке квартиры с передачей денег через банковскую ячейку продавец заранее написал расписку в получении денег. Эту расписку он собирается передать в обмен на ключ от банковской ячейки. Смущает то, что расписка была подписана не в моем присутствии. Т. е. нет уверенности, что там именно подпись продавца. Надо ли заставить его переписать расписку и чтобы при этом он расписался в ней в моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, вы должны быть уверены в том, что расписка написана именно этим человеком