Какая должна быть формулировка в решении единственного акционера по этому поводу?

• г. Санкт-Петербург

По Уставу ЗАО Ревизионная комиссия в Обществе состоит из 3 человек, избираемых из состава Акционеров Общества или их представителей. НО

В ЗАО единственный акционер - ООО. Можно ли в таком случае не формировать ревизионную комиссию? Какая должна быть формулировка в решении единственного акционера по этому поводу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, так как Рев. ком. или ревизор должен быть.Поэтому внесите изменения в Устав и предусмотрите возможность назначения также и ревизора. Кроме того, в чём проблема назначить троих человек от одного акционера.