Порядок действий для дольщиков при навязывании обдирающих тарифов УК - органы для обращения и необходимость 50% подписей.\n\nПрошу ответить на почту nadunya89@yandex.ru

• г. Краснодар

Каков порядок действий дольщиков, которым застройщик навязывает УК с обдирающими тарифами? В какие органы обратиться? Обязательно ли для обращения наличие 50 процентов подписей? Прошу ответить на почту nadunya89@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Что значит застройщик навязывает? Собственники на общем собрании вправе принять решение о выборе любой УК, а также создать ТСН (товарищество собственников недвижимости) и управлять домом самостоятельно (через ТСН).

Не выдаёт ключи,пока не подпишешь договор

В таком случае нужно подписать договор, а после оформления прав собственности общим собранием собственников менять УК.