Следует ли обратиться в суд за разъяснением и в какой части?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в решении вопроса:

Состоялось решение суда по моему гражданскому иску в мою пользу.

Ответчиками являются 3 юридических лица.

Решение выглядит так:

Признать за "Ивановым" право собственности на имущество... на сумму ХХХ, обязать "Юрлицо 1" передать "Иванову" со склада "Юрлица 2" по адресу... указанное имущество.

Дело в том, что Юрлицо 2 является уполномоченной организацией Юрлица 1 и действует как ответственный хранитель Юрлица 1.

В связи с этим мотивировочная часть решения содержит такую фразу:

"Юрлицо 1 не отдает Юрлицу 2 указания о возврате имущества истцам, а оно, не имея поручения от Юрлица 1, не может вернуть его собственникам, поэтому суд считает, что... необходимо обязать Юрлицо 1 передать истцам оспариваемое имущество, находящееся на складе Юрлица 2."

Однако, у меня есть сомнения, что данное решение суда исполнимо, т.к. во-первых, нет указания на солидарность ответственности ответчиков, во-вторых, непонятно с кого из них взыскивать деньги если присужденного имущества не окажется в наличии.

Вопрос:

1.Исполнимо ли данное решение в том виде, в котором оно принято?

2. Следует ли обратиться в суд за разъяснением и в какой части?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, такое решение исполнимо. Если есть какие-либо сомнения, можете обратиться в суд за его разъяснением. Но прежде всего предъявите его для исполнения, если юридические лица не станут исполнять, передайте судебным приставам, Думаю, они смогут исполнить его без проблем. А кроме того, под угрозой возложения судебными приставами ответственности за отказ от добровольного исполнения, юр. лица все сделают сами. Пристав сам также обратится в суд за разъяснением, если ему что-либо будет не понятно.