Нарушение законности - УК появилась без собраний и договоров, но требует оплату. Как защитить свои права?

• г. Новосибирск

УК в нашем доме появилась на основании какого заочного протокола голосования жильцов, при этом собрания никакого на самом деле не было, тем более должны быть бюлетени, которых тоже не было. Договора с компанией со мной собственником квартиры УК не заключила. Не смотря на все это УК подала на меня в суд нарисовав баснословную сумму долга неизвестно за какой период. Нужно ли потребовать от УК вышеуказанные документы согласно закона или подать встречный иск в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании протокола собрания недействительным.

в рамках указанного дела можете заявить ходатайство об истребовании указанных документов, встречный иск не нужен

нужно оспорить в отдельном процессе протокол заочного голосования, а потом с решением суда по данному делу оспорить требования УК