Возможно ли вернуть задаток, если сделка по обмену квартиры на дом не состоялась?

• г. Челябинск

Такой вопрос. Мы хотели поменять квартиру на дом с доплатой с нашей стороны и у нас попросили задаток, сделка не состоялась, Могу я потребовать задаток обратно?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора о задатке, либо в судебном порядке .

Если сделка, при наличии письменного соглашения о задатке, не состояла по Вашей вине - задаток возврату не подлежит, Если по вине получателя задатка - он подлежит возврату в двойном размере.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.