Как я оказалась в незаконном проживании в унаследованной квартире

• г. Шахты

Ситуация такая, квартира принадлежала моему отцу, он за нее не платил, после его смерти Депортамент образования закрепил эту квартиру за мной, когда мне было 16 лет. После школы поступила в колледж, и оплачивать эти долги просто не могла, а теперь мне пришло извещение, что я проживаю в этой квартире незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежала вашему отцу на праве собственности, и вы вступили в наследство - квартира ваша.

Если эта квартира была в муниципальной собственности и нанимателем был ваш отец, который не оплачивал ЖКУ и соцнайм, при этом вы там не были прописаны, а потом с вами был заключен договор найма, то вы и не должны были оплачивать.

Вообще - надо посмотреть это извещение: кто там и на что ссылается. Определиться с формой собственности этого жилья и т.п., чтобы можно было что-то ответить вам. Потребуется юридическая помощь - звоните.