Как правильно поделить долг при приватизации квартиры, где мать и я с сыновьями владельцы?

• г. Златоуст

У меня такой вопрос мы с мамой имеем в собственности 2-х комнатную квартиру недавно её приватизировали. В приватизации участвовали мать, я и мои сыновья то есть 4 человек. В квартире был долг сейчас хочу поделить счёта. Скажите пожалуйста с чего мне начать и как нам поделят долг? Главным квартиросьмщиком была мать!

Ответы на вопрос (1):

Долг делить никто не будет. Если долг взыщут через суд, то исполнительные листы будут выписаны на каждого из собственников. При возбуждении исполнительного производства могут наложить арест на счета в банке.