Вопрос о наследственных правах на жилое помещение бабушки - кому достанется собственность?

• г. Кемерово

У моей бабушки есть общежитие, я ее внучка, мы с ней находимся в правах собственности по 1/2 доли, и обе вошли в приватизацию. Но у бабушки есть двое детей, одного которого она лишенна материнства. Хотелось бы узнать кому достанется жилое помещение? Не было не завещанний и т.д.

Ответы на вопрос (3):

В наследовании по закону будут участвовать ее дети, независимо лишена она в отношении одного из детей родительских прав или нет.

Добрый день Ольга.

Наследниками 1 очереди являются: законные супруги, дети и родители. Если у вашей бабушки кроме двоих детей никого, они и станут наследниками после нее, несмотря на то, что в отношении одного из них она лишена материнства.

Здравствуйте, Ольга.

1/2 доля будет делиться между ее детьми. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.