Возможно ли взять займ под залог частного дома совместно принадлежащего собственникам, включая несовершеннолетнюю дочь?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. У меня есть частный дом, но собственники я и моя не совершеннолетняя дочка. Могу ли я взять займ под залог этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Только под свою долю.

Почему только под свою долю ,если я представитель несовершеннолетнего ребёнка ?

Потому что родители не имеют прав на имущество детей. Опека не даст разрешение для заключения такой сделки.