Родственники из США решили помочь мне материально, для чего хотят выслать мне некоторую сумму денег в долларах США.

• г. Анапа

Подскажите пожалуйста, как лучше это осуществить.

Ответы на вопрос (2):

Для этого существуют банковские переводы. если невозможно передать лично.

Существует много способов. И вопрос Ваш, скорее требует финансово-экономического, чем юридического образование. Если речь идет о материальной помощи, лучше воспользоваться системой Western Union: придете с паспортом в любое отделение любого банка, предоставляющего такую услугу, и получите деньги, отправленные Вашим родственником. Открытие счета в этом случае не требуется, а услугу оплачивает отправитель.