Я гр Таджикистана у меня есть не совершенно летний сын гр России, могу ли я получить гражданства России на основании ребенка?

• г. Волгоград

Я гр таджикистана у меня есть не совершенно летний сын гр россии, могу ли я получить гражданства россии на основании ребенка?

Ответы на вопрос (1):

При наличии несовершеннолетнего ребёнка, являющегося гражданином РФ, вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке только в том случае, если: второй родитель ребенка, имеющий гражданство России: умер; лишен родительских прав или ограничен в родительских правах; является недееспособным или ограниченным в дееспособности; признан безвестно отсутствующим. В противном случае, Вы также имеете право получить гражданство РФ, но на общих основаниях.