Невозможность вернуть долг - что делать, если знакомая угрожает обращением в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Я задолжала своей знакомой сумму не отдаю потому что не откуда взять чтоб отдать я ей объясняла но она ничего слушать не хочет никаких расписок она не брала но она угрожает мне что если я не отдам. То она заявит в полиция мотивируя тем что у нее есть переписка в соцсетях может ли она куда нибудь. Подать?

Ответы на вопрос (1):

может и в суд и в полицию, в полиции откажут в возбуждении уголовного дела, так как нет состава, в суде в иске тоже должны отказать, но лучше для судебного разбирательства нанять адвоката или юриста, а можно просто не являться