Насколько трудовой договор имеет юридическую силу?

• г. Москва

Работодатель хочет в трудовом догворе прописать, чтобы сотрудник проработал 2 года в компании. Если не выполнить это обязательство? Насколько трудовой договор имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Если это не ученический договор, то пусть пишет, что хочет: всё равно когда захотите, тогда и уволитесь, отработав, как все, положенные 14 дней; сам договор при этом будет действительным, за исключением этой обязанности.

Если договор ученический (т.е. Вас обязуются учить), тогда другое дело.