Проблемы с соседкой в коммунальной квартире - неоправданные обвинения и физическое насилие. Стоит ли обратиться в суд?

• г. Новосибирск

В коммунальной квартире соседка не адекватная, я сижу с грудным ребёнком,

У неё каждый день какие то не понятные обвинения то мы что то трогаем, хотя мы ничего не трогаем. Последний раз избил меня ключом острым по рукам муж ее свидетель я сняла побои она говорит что тоже сняла какие то гематомы что мне будет и ей за это. И стоит мне писать в суд или нет?

Ответы на вопрос (2):

Пишите конечно в суд А за побои предусмотрена ст116 УК РФ

Здравствуйте. Вам вначале рекомендую подать заявление в полицию, а после проведения ими проверки - в мировой суд. Если ничего не делать, так и будет продолжаться. Если нужна помощь, обращайтесь.