Необходимые документы и сроки для заключения ученического договора в компании

• г. Владивосток

Какие документы нужны для в компании для заключения ученического договора с соискателем? (учебный план, график работы). и на какой срок его можно заключить?

Ответы на вопрос (3):

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

прямого указания в законе нет, о том какие необходимы документы для заключения указанного договора

Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.

Ученический договор заключается на срок, необходимый для получения данной квалификации.

Ученический договор заключается в письменной форме в двух экземплярах.

Вопрос был о соискателе, а не о работнике. Он еще не работает!

прямого указания в законе нет, о том какие необходимы документы для заключения указанного договора