Невыплаченный долг за услуги переведенный в виде беспроцентного займа - кто несет ответственность?

• г. Анна

В 2012 году физ. лицу за оказания услуг перевели деньги и в платежном поручении написала как беспроцентный займ. Недавно фирма обанкротилась и новый представитель решил как говорится собрать долги. Но договора займа то и не было, и физ. лицо ничего не подписывало.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с главой 60 Гражданского кодекса РФ физ.лицу придётся возвращать ранее полученные им без договора деньги как неосновательное обогащение.