Застройщик требует дополнительную оплату за квартиру после обмера БТИ

• г. Москва

Купили кв в новостройке (инвестирование строительства жилья) теперь застройщик утверждает что кв по результатам обмера БТИ стала больше на 2 68 и требует внести недостающуЮ сумму.

Ответы на вопрос (3):

Получите копию поэтажки. Перемерьте сами. если действительно увеличение и договором предусмотрена доплата, то придется платить. Если нет одного из указанных оснований, то отказать.

Такое право у застройщика имеется если такое условие предусмотрено инвестиционным договором

Добрый день, внимательно ознакомьтесь с договором инвестирования.

Скорее всего там это будет прописано.