Проворовались продавцы и присвоили разницу в чеках. Как вернуть украденное минуя уголовного дела?

• г. Белгород

Проворовались продавцы. Сторнировали позиции в чеках и разницу присваивали себе. Все действия есть в программе, открытие чека, сторонирование и т.д.Видеосъемки нет. Одна призналась, другая (беременная) все отрицает, инвентаризация показывает недостачу. Та,которая призналась уволена, а беременная в отпуске без содержания. Предыдущую недостачу вывернули из з/платы каждного по 6,5 тыс. рублей. Кака вернуть, то что забрали, минуя уголовного дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего продавцы были материально-ответственными, т.е. с ними был заклбчен договор мат ответственности, соответствеено можно обратиться в суд с иском.