Отказы в трудоустройстве из-за наличия маленького ребенка - мои проблемы при поиске работы

• г. Ноябрьск

При трудоустройстве на работу, в основном на часные торговые фимы. Работодателей устраиюваю по всем критериям, но как доходит до вопроса о детях мне сразу отказывают. Говорят что," мы не принемаем на работу с маленькими детьми".Я замужем, ребёнку 3.5 г.

Ответы на вопрос (1):

такой отказ является незаконным, можно попросить у них письменный отказ (но они его вряд ли дадут) и (или) подать жалобу в районную прокуратуру или ГИТ