Спор о доле в квартире после смерти отца - законные права при наличии завещания в пользу несовершеннолетней сводной сестры

• г. Бийск

У меня сложилась спорная ситуация, по поводу доли в квартире, которая осталась после смерти моего отца.

Дело в том, что завещание было составлено на мою сводную сестру (у нас разные мамы. Я рожден в браке, сестра - нет).

Имею ли я законное право на долю в квартире, если сестра несовершеннолетняя?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Нет вы ни чего не имеете сестра является собственником на основании завещания

Если имеется завещание и Вы на момент смерти наследодателя не являлись несовершеннолетней или недееспособной, то нет.

А разве завещание нельзя оспорить в суде?

Оспорить возможно, но для достижения желаемого результата необходимы веские основания.