Возможно ли заняться оценкой недвижимости и какова юридическая сила заключения об оценке при разделе имущества

• г. Уссурийск

Мой вопрос такой. У меня фирма занимающаяся маркетинговыми услугами, я бы хотел узнать, можем ли мы заниматься оценкой (коммерческой) недвижимости? Будет ли наше заключение об оцеке недвижимости (квартиры) иметь юридическую силу? И может ли она (оценка) фигурировать в суде при разделе имущества?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оценочная деятельность подлежит лицензированию, если у вас в уставе такой деятельности нет, надо вносить изменения в Устав и получать лицензию, тогда ваша оценка может быть применима в суде.