По завещанию после смерти мамы, мне досталась квартира, в которой прописан мой старший брат.

• г. Москва

По завещанию после смерти мамы, мне досталась квартира, в которой прописан мой старший брат. Брат является недееспособным и находится на постоянном лечении в психлечебнице с апреля 2009 г. Могу ли я продать квартиру, т.к. платить налоги и коммунальные услуги за нее вынуждена я, но проживать в ней не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Дело в том, что в квартире зарегистрирован Ваш брат. И если он недееспособен, то имеет право на обязательную долю в наследстве. Если только Вы не скажете об этом нотариусу, то , получив свидетельство о праве на наследство, сможете продать квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.