Навязанное личное страхование - Как влияют сложные обстоятельства на решение суда с ХКФ банком?

• г. Питкяранта

Мне скоро предстоит суд с ХКФ банк по поводу навязанного личного страхования. Я-истец. Договор подписан, со стороны банка сделано все четко. Про страховку мне сказано ничего не было, я узнала о ней только придя домой. Писала несколько раз претензии в банк, и письмо в Роспотребнадзор, никаких результатов. На момент подписания договора у меня было тяжелое моральное и психологическое состояние - я в этот момент была беременна, и у меня была тяжело больна мать, через 3 месяца она умерла. Могут ли эти обстоятельства повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Можете на моральный вред подать также. ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)