Возможность выселения из совместно приобретенной квартиры после развода

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, хочу подать на развод, у нас трое совместных детей, квартиру покупали совместно, но он один владелец, после развода может он меня выписать из квартиры и выгнать?

Ответы на вопрос (1):

Если, по Вашему "совместно" означает - в браке, то при расторжении брака можете разделить данную квартиру как минимум в равных долях, НО суд может отступить от принципа равенства долей, учитывая то обстоятельство - с кем после расторжения брака останутся дети.