Как платить налог с продажи недвижимости в 2016 году - обзор правил для разных ситуаций

• г. Краснодар

Как в 2016 году (на сегодня) платится налог с продажи недвижимости (с суммы свыше 1 млн. руб, или с кадастровой стоимости объекта?). Вступил ли в силу законопроект о налоге с кадастровой стоимости?

Как в 2016 году платится налог с продажи на недвижимость в различных ситуациях:

1) с продажи недвижимости приобретенной допустим в 2014 году (менее трех лет)

2) с продажи строящейся по состоянию на 2016 год (в долевом строительстве-переуступка прав) (по 214-ФЗ и 215 ФЗ)

Ответы на вопрос (1):

Поправки вступили в силу.

И применяются в отношении недвижимости, права собственности на которую будут зарегистрированы после 1.01.2016 г.