Начисление пени за неоплаченные счета за электричество и газ в Краснодарском крае - законно ли это?

• г. Приморско-Ахтарск

Мне не совсем понятна ситуация в краснодарском крае, законно ли начисление пенни на свет и газ, если не заплачено за месяц вовремя.. Бывает уезжаешь на 1-2 месяца, а они начисляют пенни за каждый день просрочки.. Спасибо, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Да. До 1.01.2016 г. это было законно. С 1.01.2016 г. за просрочку равную 1 месяцу пеня не начисляется.

Здравствуйте!

Да, законно.

Это вы платите за пользование чужими денежными средствами пеню. Другое дело в каком размере, вот здесь может и завышают.