Как приобрести жилье за материнский капитал без банковского кредита - варианты для одиноких мам

• г. Абакан

Вечер добрый! Каким способом можно приобрести жильё за мат капитал? Объясняю: У моего отца имеется двухкомнатная квартира, он её продаёт из за большой нужды, ему требуется срочно операция и он готов эту квартиру продать мне за мат капитал т.к. ему этих денег хватит на оплату операции. Я обратилась с этим вопросом в пенсионный фонд, там мне сказали, что только через банк или кредит или ипотека, т.к моему второму ребёнку ещё 6 месяцев. Сама я не работаю и супруга у меня тоже нет т.е. я одинокая мама. Естественно мне в банках отказывают. Так вот скажите пожалуйста, как же мне быть? Может есть какие то другие варианты,? Ведь папа продаст эту квартиру, а у меня с детьми никогда не будет больше такой возможности приобрести жильё за такую сумму. Ведь других доходов у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Других вариантов нет. Согласно закона Вы сможете использовать мат. капитал до исполнения ребенку 3-х лет только на погашение ипотечного займа, либо как первоначальный взнос к ипотечному займу.