Вопросы по участникам ДТП - статус жены как потерпевшей без видимых травм и отказ от экспертизы - законно?

• г. Кочубеевское

Снова возникли вопросы, в дтп два участника я и еще один паренек но дознователь в жалобе в суд написал что еще потерпевшая, его жена, хотя у нее нет никаких увечий и травм, считается она потерпевшей если она не хозяин ТС и нет проблем со здоровьем? Так же может ли ЖЕНА быть допрошена, незаинтересованное ли она лицо? Так же дознователь пишет в жалобе что рассмотрел все факты по данному делу, но понятых он не допрашивал, с фотографиями места дтп ознокомиться отказался, так же я попросил сделать трассологическую экспертизу на что поступил отказ, это все является законным? И как можно вдруг чего добиться проведения трассологической, ведь это входит в их обязонности если дело спорное? Так же если обращаться в прокуратуру с целью проведения проверки дознователя есть ли у вас образцы как написать подобные заявления (на тему заинтересованности, бездействия и ЗНАНИЯ ЗАКОНОВ) Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для полноты картины необходимо ознакомиться со свсеми документами, так на пальцах не объяснишь. а по поводу обращения в прокуратуру, вы можете написать жалобу в самом отделе прокуратуры там вам объяснят как написать, в принципе пишутся в произвольной форме только в шапке указываете вашего прокурора и все