А если в квартире более 3 лет зарегистрирован посторонний человек? Может ли ему достаться квартира? Скоро дом снесут.

• г. Москва

А если в квартире более 3 лет зарегистрирован прсторонний человек? Может ли ему достаться квартира? Скоро дом снесут.

Ответы на вопрос (2):

Квартира приватизирована или нет?

Если сосбвтенник умер и у него нет наследников, нет завещания, то квартира отойдет муницпальным органам. А вы там зарегистрированы и сохраните право пользования пока не выселены в суде при наличии оснований