А если в квартире более 3 лет зарегистрирован посторонний человек? Может ли ему достаться квартира? Скоро дом снесут.

• г. Москва

А если в квартире более 3 лет зарегистрирован прсторонний человек? Может ли ему достаться квартира? Скоро дом снесут.

Ответы на вопрос (2):

Квартира приватизирована или нет?

Спросить
Пожаловаться

Если сосбвтенник умер и у него нет наследников, нет завещания, то квартира отойдет муницпальным органам. А вы там зарегистрированы и сохраните право пользования пока не выселены в суде при наличии оснований

Спросить
Пожаловаться

Собственник 2-комнатной квартиры не зарегистрирован (не прописан) в квартире. Прописан 1 человек, его ближайший родственник. Дом аварийный. Если его снесут, предоставят квартиру той же площади и количества комнат, или меньше. Спасибо!

Ребенок с рождения зарегистрирован в квартиру отца, прожив 8 лет родители развелись. Скоро ему исполняется 18 лет. Может ли отец выписать его из это квартиры? Квартира муницыпальная.

Меня интересует такой вопрос: наш дом скоро снесут, квартира не приватизирована; проживают в двухкомнатной квартире 3 человека (я, муж, сын); с мужем я в разводе. При получении муниципального жилья мужу дадут отдельную квартиру?

Мы с мамой прописаны в квартире, квартира не приватезирована. В этом доме живут люди, нам обещают уже много лет, что дом снесут и выдадут квартиру. Можно ли отказаться от квартиры и получить деньги?

Дом, в котором находится наша квартира, в скором будущем снесут. Подскажите, пожалуйста, если в квартире прописана я и ребенок, на какую жилую площадь мы можем рассчитывать? Площадь нынешней квартиры - 15 кв. м.

Может ли банк наложить арест на квартиру? В квартире зарегистрированы двое,

один человек является заемщиком в банке, он просто зарегистрирован, второй человек является собственником всей квартиры.

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве в пятиэтажке в 2-х комнатной квартире проживают 4 человека (мама, папа и двое разнополых совершеннолетних детей). Квартира не приватизированная. Мама и папа в разводе более 10 лет, сын женат (у жены есть квартира в собственности) , дочь в браке не состоит. Пятиэтажку эту скоро снесут и какую квартиру можно получить?

Хочу составить завещание по разделу своего имущества - 2 квартиры. Одна - одному наследнику, другая-другому. Но есть нюанс - одна из этих квартир находится в ветхом доме, который могут снести. Прочитала, что на квартиру, полученную в новом доме это завещание уже не распространяется. То есть если завещатель вдруг окажется недееспособным, а дом снесут и ему дадут новую квартиру, то она не достанется наследнику полностью а будет делится пополам. Как лучше прописать в завещании тот факт, что при сносе дома новая квартира должна достаться указанному в документе лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение