Возможно ли выписаться из квартиры, чтобы предотвратить действия приставов?

• г. Челябинск

Я только прописана в квартире у мужа. Он собственник. Скоро придут приставы на опись. Могет мне выписаться из квартиры? Тогда они не имеют право действовать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в браке, то 1/2 от нее принадлежит вам, независимо от того, кто является собственником муж или вы. Кредиторы имеют право просить суд обратить взыскание на вашу долю. В случае, если доля в залоге.