Действия работодателя по предложению перевода на другую должность или увольнению по собственному желанию в случае выведения клетки за штат

• г. Тольятти

Работаю по срочному трудовому договору, на декретной клетке. В связи введением новой структуры организации, меня в устной форме известили о том, что клетка на которой нахожусь будет выведена за штат, предложили написать заявление на перевод на другую должность, которая меня не устраивает, либо, если отказываюсь, написать заявление на увольнение по собственному желанию. Насколько законны действия работодателя в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы работаете на должности "декретницы", то эту должность трогать не имеют права. Вас срочный трудовой договор будет расторгнут только с выходом основного работника.

Никаких заявлений не пишите, а работодателю скажите, что будете жаловаться в трудовую инспекцию.