Проблемы с заявлением - выписали из больницы вместо принятия

• г. Ярославль

У меня такая проблема, я написала заявление по собственному желанию, написала его 29 декабря 2015 г, где последний рабочий день указывался 11 января, заявление у меня приняли, я продолжила работать, но 4 января ушла на больничный, и выписали меня только 11 января, при появлении на работе после выписки, начальник заявил мне что заявление не приняли (по причине того что я ушла на больничный!) и вынуждает переписывать заявление и отрабатывать еще 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не прав.заявление не переписывайте.Можете пожаловаться в прокуратуру.

Работодатель не прав.

1. 29 декабря Ваше заявление должны были зарегистрировать в журнале и со следующего дня должен начаться отсчет 14-ти дней.

2. Время нахождения на больничном не прерывает течение предупреждения об увольнении.

Заявление не переписывайте, а предупредите работодателя, что если Вас не уволят во время, то Вы будете жаловаться в трудовую инспекцию.