Когда нотариус заверял дарственную, он задавал отцу тот же самый вопрос, на что отец ответил положительно.

• г. Ростов-на-Дону

Отцу принадлежала кооперативная квартира, за которую он полностью выплатил до женитьбы, затем он женился и прописал у себя жену. Через несколько лет оформил дарственную на меня (свою дочь). Отец умер и я через суд хочу её выселить. На суде был поднят вопрос о том - сообщил ли отец жене о своем намерении подарить мне квартиру. Когда нотариус заверял дарственную, он задавал отцу тот же самый вопрос, на что отец ответил положительно. Теперь в суде она говорит, что ничего не знала. Почему даритель должен ставить в известность о своем намерении подарить, ведь он собственник и распоряжается своим имуществом как хочет? Чем мне грозит эта ситуация? С уважением Вероника.

Ответы на вопрос (3):

указанная вами квартира является собственностью отца и не входит в состав совместно нажитого имущества. поэтому ее согласие не требовалось квартира - ваша