Как защититься от выселения из неприватизированной квартиры при конфликте с главным квартиросъемщиком

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: проживаю с семьей (муж и две дочки) в неприватизированной квартире, где главным квартиросъемщиком является моя мать, проживающая с отцом. Я и одна дочь прописаны. Мать пытается выгнать всю семью. Травит по полной. Скандалы и выбрасывания вещей... Что я могу сделать в этой ситуации? Разделить? Хотя бы чтобы пользоваться местами общего пользования и платить отдельной квитанцией.

Ответы на вопрос (2):

Разменять можно попробовать. Насколько это возможно- нужно узнавать у собственника жилого помещения.